Hack'z Events

株式会社ハックツが主催するイベントページです。

Organizing : 株式会社ハックツ

Group Description

株式会社ハックツとは?

福岡県を中心に、ハッカソンの開催・運営、自社サービスの開発、受託開発を行なっている会社。
学生エンジニアが楽しくアウトプットできるイベントや環境が少ないという事、
そしてどこにどんな学生エンジニアが居るのか、社会が認知していないことなどの課題感をもち、
それを「オンラインハッカソン」というコンテンツで解決しようと日々開発・活動をしている。

Upcoming Events

Public 2020/08/09(Sun) 20:00〜

【プチ開催】1人ハッカソン

あいでん あいでん

オンライン

0/20

Public 2020/09/23(Wed) 13:00〜

ハックツハッカソン in キャンプ

あいでん あいでん

福岡県福岡市南区大字桧原855−4

8/50

Finished Events View all events (16)

Ended 2020/07/18(Sat) 14:00〜

ハックツトレジャー Vol.3

moririn772 moririn772

オンライン

15/20

Ended 2020/07/12(Sun) 18:00〜

弊社LT

moririn772 moririn772

オンライン

32/35

Ended 2020/06/04(Thu) 18:00〜

オンライン麻雀LT by Hack'z

どりー_ハックツ どりー_ハックツ

オンライン

21/40

Ended 2020/04/21(Tue) 12:00〜

[コロナに負けるな]ハックツハッカソン~ONLINE~

moririn772 moririn772

オンライン

Up to 2147483647

Ended 2020/03/21(Sat) 12:00〜

[令和最初の]ハックツハッカソン~ティラノカップ~

moririn772 moririn772

〒810-0073 福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目9−3 朝日プラザ天神 1204号

Up to 20

Ended 2020/02/22(Sat) 17:00〜

SUSHI LIGHTNIG by Hack'z vol.3

どりー_ハックツ どりー_ハックツ

〒810-0073 福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目9−3 朝日プラザ天神 1204号

7/30

Ended 2020/01/11(Sat) 17:00〜

MOCHI LIGHTNING by Hack'z ~LT初め~

どりー_ハックツ どりー_ハックツ

〒810-0073 福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目9−3 朝日プラザ天神 1204号

11/20

Ended 2019/12/29(Sun) 17:00〜

エンジニア忘年会

moririn772 moririn772

〒810-0073 福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目9−3 朝日プラザ天神 1204号

3/30

Ended 2019/11/17(Sun) 17:00〜

SUSHI LIGHTNIG by Hack'z Vol.2

どりー_ハックツ どりー_ハックツ

〒810-0073 福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目9−3 朝日プラザ天神 1204号

26/30